Встреча с военным историком А.В. Никитиным

Дата публикации: 23.01.2024

В целях гражданско — патриотического воспитания, формирования у обучающихся чувства патриотизма 23.01.2024 года состоялась встреча студентов 1 курса #ЛДПК — филиала #ГГТУ с военным историком Александром Васильевичем Никитиным на тему «Невский пятачок», приуроченная к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Александр Васильевич неоднократно принимал участие в экспедиция Поисковых отрядов на «Невский пятачок» и сегодня привёз к нам в колледж свои находки и фотографии — свидетели того страшного героического времени.

Спасибо за интересную и полезную встречу!

Не́вский пятачо́к — условное обозначение плацдарма на левом (восточном) берегу Невы напротив Невской Дубровки, удерживаемого
советскими войсками Ленинградского фронта (с 19 сентября 1941 по 29 апреля 1942 года и с 26 сентября 1942 по 17 февраля 1943 года) в ходе битвы за Ленинград.
#РастимПатриотов #МыпомнимМыгордимся
#НепокоренныйГород