Встреча с руководителем регионального отделения комитета семей воинов Отечества Московской области

Дата публикации: 12.12.2023

06.12.2023 года в #ЛДПК — филиале #ГГТУ состоялась встреча студентов с Мигуновой Мариной Анатольевной, руководителем регионального отделения комитета семей воинов Отечества Московской области, приуроченная ко Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества — это памятная дата России, которая отмечается ежегодно 9 декабря.
Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Марина Анатольевна рассказала ребятам о героях нашего времени, героях, которые, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью; ситуациях, требующих от человека проявления мужества. О том, как сейчас защищают Родину солдаты, какой ценой это все достается, какая тяжесть бед и невзгод ложится на плечи женщин — матерей, жён сегодняшних защитников Отечества, и о том, какую лепту может внести каждый человек, любящий свою страну, своё Отечество.

По окончании беседы студентами была передана гуманитарная помощь для военнослужащих (теплые вещи, продукты и средства гигиены).
#ДеньВоинскойСлавы
#ДеньГероевОтечества