Встреча с начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Орехово-Зуевского городского округа

Дата публикации: 24.11.2023

15.11.2023 года, в рамках Всероссийского дня призывника, в #ЛДПК — филиале #ГГТУ состоялась встреча допризывной студенческой молодежи с начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Орехово-Зуевского городского округа Московской области П.В. Курцевым, который рассказал ребятам о постановке на воинский учет, об их правах и обязанностях, о порядке прохождения военной службы, о возможности поступления на учёбу в высшие военные заведения по окончанию учёбы в колледже, о наказании за не исполнение обязанностей по воинскому учёту.

Воинский учёт — это вид исполнения гражданами воинской обязанности, который обеспечивается государственной системой регистрации призывных и мобилизационных людских ресурсов, в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий по сбору, обобщению и анализу сведений об их количественном составе и качественном состоянии.
#РастимПатриотов#ВоинскийУчет