Всероссийский открытый урок «Петр I. Рождение империи».

Дата публикации: 27.10.2022

24.10.2022 года студенты #ЛДПК — филиала #ГГТУ под руководством преподавателя — организатора ОБЖ А.В. Жукова приняли участие в просмотре Всероссийского открытого урока, посвящённого 350-летию со дня рождения Петра I «Петр I. Рождение империи».

Студенты узнали о личности Петра I, его реформах и открытиях, о том, какими рабочими профессиями владел Пётр I, с чего он начинал свой путь и каких результатов добился.

В качестве гостя в Открытом уроке принимал участие Дмитрий Лутовинов, учитель истории, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2022 года.

Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».