В ЛДПК — филиале ГГТУ открылся Яндекс.Лицей. Стартовал набор учеников на 2019−2020 учебный год

Дата публикации: 03.09.2019

В ЛДПК — филиале ГГТУ начинает работу Яндекс.Лицей. Это образовательный проект для школьников, которые хотят научиться программировать. В Яндекс.Лицее школьники бесплатно получат знания и навыки, достаточные для работы стажёром или младшим разработчиком.
С программированием школьники будут знакомиться на примере Python — это один из самых востребованных языков программирования. Он не слишком сложен в освоении и позволяет решать множество задач: ему находят применение в YouTube, NASA, Яндексе и многих других компаниях.
Программа Яндекс.Лицея разработана в Школе анализа данных, выпускники которой высоко ценятся на рынке. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Первый год ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике, второй год посвящён учебным проектам.
Яндекс.Лицей будет работать в колледже по адресу: 143670 Московская область, Орехово-Зуевский р-н, г. Ликино-Дулево, Первомайский пер., д. 11. Занятия будут проходить дважды в неделю после 15:00, поэтому их легко совмещать со школой. Их ведут опытные преподаватели, которые прошли подготовку в Яндексе. Учебный год начнётся в сентябре 2019 года.
Набор в Яндекс.Лицей – конкурсный. Он стартует 30 августа 2019 года. Заявки принимаются от учеников 8 и 9 классов. Подробности об условиях поступления можно найти на сайте yandexlyceum.ru.