Университетская суббота в ЛДПК –филиале ГГТУ

Дата публикации: 23.10.2017

Встреча с профессией 21 века
«Информационные системы и программирование», «Учусь бизнесу»

В рамках Университетской субботы 21.10.17 г. а базе ЛДПК – филиала ГГТУ были подготовлены и проведены встречи с абитуриентами в интересной форме мастер – классов и викторин, отражающих будущую профессию.

С целью получения информации о востребованных специальностях 21 века и привлечения абитуриентов на обучение в колледж прошли открытые мероприятия по нескольким специальностям «Информационные системы и программирование» и «Организация перевозок и управление на транспорте».
Будущим студентам была предоставлена возможность попробовать свои навыки в графическом дизайне, оформить визитную карточку и потренироваться в фотошопе. А студенты — волонтеры оказывали помощь в освоении новых знаний и умений.
Также на мероприятие были приглашены начальник отдела транспортной и складской логистики ООО «Ликинский автобусный завод» Рыженков Алексей Сергеевич и генеральный директор ООО «Ликинская транспортная компания» Коркин Денис Александрович. Увлекательной игрой «Один день из жизни…» абитуриенты были вовлечены в профессиональные трудовые будни. Интересные рассказы гостей о становлении и трудовой деятельности в целом, позволили абитуриентам получить представление об обучении в колледже, необходимости получения специальности и предпринимательской деятельности в целом.
И родители, и абитуриенты остались очень довольны необычным днем знакомства с будущей профессией 21 вееа.
Надеемся на продолжение таких нестандартных и интересных встреч, проводимых в рамках Университетских суббот!
Преподаватели спецдисциплин ЛДПК – филиала ГГТУ
А.Ю. Пронина и И.А. Маралина