Участие во Всероссийском образовательном форуме

Дата публикации: 23.11.2022

С 22.11 по 24.11.2022 года заместитель директора по УВР #ЛДПК — филиала #ГГТУ Г.Ю. Уробушкина и педагог — психолог #ЛДПК И.Ю. Савушкина принимают участие во Всероссийском образовательном форуме для руководителей и специалистов системы СПО в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» — «Воспитание в диалоге настоящего и будущего», который проводится в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово».

Организаторами форума являются Минпросвещения России и ФГБОУ «Международный детский центр «АРТЕК» (МДЦ «Артек»).

Первый день начался с пленарного заседания, на котором выступили:
— Александр Бугаев, первый заместитель Министра просвещения РФ;
— Наталья Наумова, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха;
— Виктор Неумывакин, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения;
— Евгений Сженов, сопредседатель экспертного совета Государственной Думы по непрерывному образованию, научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно — образовательная политика», ведущий эксперт НИК ВШЭ;
— Дмитрий Парамонов, командир Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»;
— Красноруцкий Павел Павлович, Председатель Российского Союза Молодежи;
— Анна Аполосова, заместитель Председателя РСМ;
— Дамир Фаттахов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи.

После обеда состоялось знакомство участников со спикерами — экспертами, тренинг, дискуссия «Современный управленец в ОО» и практикум «Компетенции профессионала в действии».