Участие в заочном отборочном туре многопрофильной олимпиады РТУ МИРЭА

Дата публикации: 31.01.2024

Студенты #ЛДПК – филиала #ГГТУ специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование приняли участие в заочном отборочном туре многопрофильной олимпиады Российского технологического университета МИРЭА по направлениям информатика и математика (в дистанционном формате).

Основными целями и задачами Олимпиады являются: выявление и развитие у обучающихся, осваивающих образовательные программы основного и среднего образования, творческих способностей и интереса к научной деятельности; создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний.

Студенты должны представить свои решения задач на языке программирования Python. Проверка проводится по определенным критериям. Победители и призеры отборочного тура могут принять участие в заключительном очном соревновании.