Участие в международной акции «Диктант Победы»

Дата публикации: 02.05.2023

27.04.2023 года студенты #ЛДПК — филиала #ГГТУ в составе делегации РДДМ «Движение Первых» Орехово — Зуевского городского округа приняли участие в международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», которая проводилась на площадке ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно — технологический университет».

Одновременно с этим, часть студентов #ЛДПК писали Диктант Победы на площадке МУК «Ликино-Дулёвский краеведческий музей». По окончанию работы для ребят была организована экскурсия по залам музея.

Участникам диктанта предстояло выполнить 25 заданий: 20 вопросов на общую военно — историческую тему и 5 вопросов по региональной тематике.

В этом году в Диктант Победы вошли вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко- фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.
Много фоточек тут👉

#ДиктантПобеды