Сотрудничество с АО «Демиховский машиностроительный завод»

Дата публикации: 28.01.2024

Демиховский машиностроительный завод осваивает новый способ привлечения молодых кадров – предприятие предлагает перспективным студентам целевое обучение с гарантированным трудоустройством. Первые договоры на целевое обучение заключены с тремя учащимися по специальности «Технология машиностроения» Ликино-Дулевского политехнического колледжа – филиала ГГТУ.

Заключению договора предшествовали профориентационные встречи в колледже и собеседования, в том числе с главным технологом завода. Важную роль сыграла и успеваемость ребят – они уже показывают хорошие результаты в обучении, а в дальнейшем от итогов сессий будет зависеть и размер стипендии, выплачиваемой студентам от завода.

В этом году предприятие планирует заключить до 10 договоров целевой подготовки студентов. Самые востребованные направления – технология машиностроения, стандартизация и метрология, электрооборудование и промышленная электроника, технология сварочного производства, экология и производственная безопасность.
#ОреховоЗуевскийОкруг #Нашеподмосковьe #ТВАист
#ЛДПК #ГГТУ