Сегодня состоялось перезахоронение Степана Семеновича Петухова, солдата Великой Отечественной войны

Дата публикации: 19.09.2018

5ae6de9f26298bdcc6ea9623d9c33b13
Студенты ЛДПК — филиала ГГТУ приняли участие в торжественном мероприятии по захоронению останков бойца РККА Петухова Степана Семёновича, пропавшего без вести в декабре 1942 года, уроженца д. Асташково Куровского района Московской области.

suHjFdZu6cA
Останки воина были найдены поисковыми отрядами «Мемориал» и «Родина» в августе 2018 г. при проведении поисково — археологических работ «Вахта памяти — 2018» на территории Темкинского района, урочище Уполозы.
eDKXF911gd4
Передача останков бойца родственникам и захоронение организовано поисковым отрядом «Спектр» при АУ ЦГПВМ «СПЕКТР» г.о. Ликино-Дулево при поддержке Главы г.о. Ликино-Дулево Е.К.Рунова.