Прохождение практики в Финляндии, 2014 год

В рамках развития международного сотрудничества в сфере образования заключён договор между ГБОУ СПО «Московский областной колледж информационных технологий, экономики и управления» и колледжем профессионального образования «AMISTO» г.Порвоо о прохождении производственной практики студентами ГБОУ СПО «МОКИТЭУ».

Городок Порвоо располагается в 50 км к востоку от Хельсинки. Порвоо состоит из двух частей — Старый город, и современный. Является старейшим городом Финляндии.

Колледж Amisto — представляет собой комплексное учебное заведение, которое предлагает множество вариантов обучения в различных областях исследования профессиональной сферы деятельности. Колледж предоставляет большую техническую базу, что открывает хорошие перспективы для трудоустройства и получения дальнейшего образования.
Amisto производит обучение по следующим специальностям: автомеханик, ИКТ техник, повар, косметолог, техник по обслуживанию, повар-кондитер,автоматизация Assembler, техник по обслуживанию, маляр, специалист по туризму, турагент, парикмахер, монтажник, электрик, главный строитель(прораб), официант, отвечающий за безопасность, водитель погрузчика, веб дизайнер и типограф.

Небольшое видео о поездке