Подмосковные студенты вошли в тройку лидеров на Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills

Дата публикации: 07.12.2018

pvg5P0kVf7Y
4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль выиграли студенты МО на Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills. Анастасия Гребенникова победила в компетенции «Преподавание в младших классах», Артем Лодыгин — «Изготовление прототипов», Владислав Азаров и Валентин Шилаев — «Разработка виртуальной и дополненной реальности». Финал чемпионата проходил на площадке ВДНХ, за медали боролись свыше 400 студентов ведущих российских вузов из 43 регионов страны. В программе были представлены 44 компетенции в 7 блоках профессий.

Компетенция «Информационные кабельные сети» Ивкина Екатерина (ГГТУ)- серебро.
Компетенция «Графический дизайн» Тимашов Михаил (ЛДПК — филиал ГГТУ)- серебро.
WrNzdzC_Dcw
«Из Подмосковья участвовали 16 студентов из 5 вузов, они соревновались в 12 компетенциях. Лучший результат показали ребята Государственного гуманитарно-технологического университета, расположенного в Орехово-Зуеве — у них четыре медали, — сказала первый зампред Правительства МО — министр образования региона Ольга Забралова. — Результатами нашей команды можно гордиться. Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед, продолжая расти в профессиональном мастерстве».
a4t16YBOAvY
Вузовские соревнования по профессиональному мастерству – третье направление, которое развивает WorldSkills Russia. Национальный межвузовский чемпионат прошел уже во второй раз. В число партнёров Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» входят 162 вуза.