Открытый урок по физике

Дата публикации: 01.11.2023

30.10.2923 года в соответствии с планом работы ПЦК общеобразовательных дисциплин в #ЛДПК — филиале #ГГТУ прошел открытый урок по физике в группе ТМ.23А, преподаватель М.А. Луканина. Тема урока: «Строение газообразных, жидких и твердых тел».
Все этапы урока чётко прослеживались. В процессе урока использовались технологии системно-деятельностного подхода, проблемного обучения, диалогового обучения, сотрудничества. Студенты работали в командах, что помогало давать полные ответы, комментировать выполняемое задание и решать проблемные вопросы. Все ответы обучающихся комментировались педагогом.
Студенты на уроке работали инициативно и энергично. Высокая активность группы на протяжении всего урока поддерживалась созданием проблемных ситуаций. Педагог умело связывалл изучаемый материал с повседневной жизнью, привлекал для обсуждения прошлый опыт ребят.
Благодаря применению различных современных образовательных технологий урок получился плодотворным, с хорошей рабочей обстановкой, достиг своей цели.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
#ОткрытыйУрок