Открытый урок по дисциплине «Психология общения»

Дата публикации: 14.11.2023

14.11.2023 года преподавателем #ЛДПК — филиала #ГГТУ И.Ю. Савушкиной проведен открытый урок по дисциплине «Психология общения» в группе 3 курса ССА.21А (спец. Сетевое и системное администрирование). Тема урока: «Переговоры как разновидность делового общения. Виды и ведение переговоров».

В практической отработке урока была проведена деловая игра «Двухсторонние переговоры». По условиям деловой игры была поставлена задача — договориться разными способами. Главное условие — расторгнуть деловые отношения нельзя.
Студенты ознакомились с особенностями искусства ведения деловых переговоров, убеждения и аргументирования, особенностях мягкого и жесткого подхода; подискутировали, что можно применять в дискуссиях и переговорах, как чувства и эмоции влияют на принятые решения.