Оказание доврачебной помощи в рамках недели ОБЖ и БЖД

Дата публикации: 13.04.2023

С 10.04 по 15.04.2023 года в колледжах ГГТУ проходит неделя Безопасности жизнедеятельности.

В рамках недели ОБЖ и БЖД в #ЛДПК — филиале #ГГТУ преподавателем — организатором ОБЖ А.В.Жуковым проведены практические занятия в группах 2 курса «Оказание первой помощи при переломе верхних конечностей. Наложение шины».

В настоящее время первая помощь определяется как комплекс мероприятий, направленных на поддержание жизни и здоровья, оказываемых до оказания медицинской помощи пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, участниками оказания первой помощи. Цель ее состоит в устранении явлений, угрожающих жизни, а также – в предупреждении дальнейших повреждений и возможных осложнений.
#НеделяОБЖиБЖД