Неделя профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 09.00.00

Дата публикации: 17.02.2023

В рамках Недели профессионального мастерства, которая состоялась с 09.02.2023 г. по 11.02.2023 г., для студентов колледжа укрупненной группы специальностей  09.00.00 Информатика и вычислительная техника были организованы следующие мероприятия:

1. Олимпиада по информационным технологиям – студенты должны были сначала с помощью ключа расшифровать задание, а затем выполнить его в приложениях MS Office.

2. Конкурс профессионального мастерства по программированию – студентам было предложено решить задание по разработке программ и баз данных с помощью различных языков программирования.

3. Конкурс профессионального мастерства по сетевым технологиям – студентам предстояло спроектировать физическую и логическую схему сети, подобрать нужное сетевое оборудование и сделать IP-адресацию узлов сети. Также показать свой теоретический уровень по компьютерным сетям.

4. Конкурс профессионального мастерства «Обслуживание и настройка аппаратного и программного обеспечения» помог определить лучших студентов, которые могут быстро и качественно разместить компоненты в системный блок, указать и составить алгоритм решения различных неисправностей в компьютере, установить и настроить программное обеспечение различной отраслевой направленности.

5. Квест по защите информации в Интернете определил в каждой группе студентов, которые без труда могут применять средства защиты от несанкционированного доступа и не боится различных атак из глобальной сети.

6. Игра-викторина «Компьютерный батл по сетевым технологиям» позволила студентам командно посоревноваться на знания компонентов компьютера, вычислительной техники, программного обеспечения и компьютерных сетей.

Студенты колледжа с удовольствием приняли участие как индивидуально, так и командно. Мероприятия проводились в целях профессионального ориентирования и самоопределения студентов.