Наставничество в инклюзивном образовании ПОО.

Дата публикации: 09.10.2023

06.10.2023 года на базе ППК ГГТУ состоялось очередное занятие в рамках стажировки для педагогических работников ПОО МО по теме: «Наставничество в инклюзивном образовании профессиональных образовательных организаций».

Опыт #ЛДПК-филиала #ГГТУ представили: социальный педагог Лытькова В.В. и педагог-психолог Савушкина И.Ю. с темой: «Наставничество в инклюзивом образовании: поддержка и руководство для всех студентов».

На занятии был представлен опыт работы с особенными детьми, уникальные практики духовно-нравственного воспитания, психолого-педагогического сопровождения. Единодушный вывод, что наставническая деятельность «студент – студент» не только помогает обучающемуся с инвалидностью и ОВЗ в овладении профессиональными навыками, но и помогает в формировании активной жизненной позиции, в социализации и развитии обучающихся, в развитии коммуникативных навыков.

Благодарим организаторов!
#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023