Международная сертификационная олимпиада «Траектория будущего»

Дата публикации: 12.02.2024

В рамках реализации Межотраслевой программы популяризации ИТ-специальностей в Московской области на 2023-2025 гг. студенты #ЛДПК – филиала #ГГТУ приняли участие в региональном этапе Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего» (в дистанционном формате в виде тестирования).

Основными целями Олимпиады являются:
1. Выявление талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения, навыки в сфере информационных технологий и предоставления им возможности документально подтвердить свои навыки, создать индивидуальную траекторию профессионального роста;
2. Повышение престижа сертификации IT-специалистов, как способа независимой оценки сформированных компетенций; повышение уровня компетенций в области владения программными продуктами;
3. Формирование кадрового резерва из числа талантливой молодежи для работы в сфере информационных технологий, при поддержке крупных организаций-работодателей, российских разработчиков информационно-коммуникационных технологий и программных продуктов.
Студенты соревновались по следующим номинациям: «Мобильная разработка», «Графический дизайн», «Программирование на Python», «Офисные приложения», «Astra Linux», «Финансовая грамотность». Всем участникам олимпиады были вручены сертификаты участников. Многие студенты прошли во второй тур, где они будут выполнять практико-ориентированные задания.