Мастер-классы для абитуриентов  по ИТ-направлениям

Дата публикации: 27.03.2023

В рамках проведения профориентационной работы на базе колледжа в феврале и марте состоялись мастер-классы для абитуриентов  по ИТ-направлениям:

1. Мастер-класс по программированию – абитуриенты познакомились с языками программирования C# и Python, разработали свою первую программу по работе с графическими объектами.

2. Мастер-класс по сварке оптоволоконного кабеля позволил ребятам изучить различные виды кабеля и попробовать соединить два сегмента оптоволоконного кабеля с помощью оптического сварочного аппарата.

3. Мастер – класс по проектированию сети – абитуриентам предстояло спроектировать физическую и логическую схему сети компьютерного класса. Также было изучено сетевое оборудования для организации работы компьютерной сети.

4. Мастер-класс по созданию веб-сайта – позволил ребятам создать свою страницу сайта-визитки.

Ребята с удовольствием приняли участия в мастер-классах, получили информацию по ИТ-специальностях колледжа, приобрели новые знания и умения. Мастер-классы будут продолжаться в апреле и мае по направлениям аппаратно-программного комплекса, офисным приложениям и сетевым технологиям. Ждем всех абитуриентов на наши мастер-классы.