Мастер-класс «Возможности и перспективы трудоустройства выпускников в современных экономических условиях»

Дата публикации: 10.12.2018

IMG_20181208_105344
8 декабря 2018 года проведен мастер-класс «Возможности и перспективы трудоустройства выпускников в современных экономических условиях» со студентами выпускных групп ПИ.14А, ПИ.15А, ПКС.15А.

IMG_20181208_110705

В работе мастер-класса приняли участие работодатели: Львов О.С., инженер-тестировщик отдела разработки систем ЭДО ОАО «ИнфоТеКС», Гась Я.Я., генеральный директор ООО «Центр автоматизации «Максималист».
Работодатели поделились опытом со студентами о том, какие качества специалистов в области прикладной информатики оцениваются при трудоустройстве; сообщили о направлениях работы молодых специалистов, о возможностях и перспективах высококвалифицированных специалистов в области разработки и эксплуатации информационных систем на конкретных предприятиях.

IMG_20181208_111647

Преподаватель Пронина А.Ю. выступила перед студентами с сообщением о диапазоне доступных профессий и краткой их характеристикой (системный администратор в организации, разработчик в стартапе, специалист по внедрению новых технологий, аналитик, тестировщик, менеджер проектов). Студенты приняли участие в обсуждении относительных преимуществ и недостатков представленных профессиональных возможностей.

IMG_20181208_114103

Преподаватель Быкина Г.Н. предложила составить резюме специалиста в области прикладной информатики. В процессе составления резюме студенты смогли проанализировать наиболее значимые разделы документа, получили указания о том, как представить свои личностные и профессиональные возможности в наиболее выгодном свете.