Круглый стол «Подросток и закон. Дни правовой помощи детям»

Дата публикации: 23.10.2017

Именно под таким названиям регулярно проводятся встречи с представителями прокуратуры, КДН, ОУППДН, психологами в ЛДПК – филиале ГГТУ в рамках профилактики асоциального поведения среди несовершеннолетних и их родителей.
Так 20 октября 2017года в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Московской области на 2017 год был подготовлен и проведен районный круглый стол по теме: «Подросток и закон. Формирование гражданской ответственности молодого гражданина РФ» с участием заместителя председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Орехово-Зуевского муниципального района И.И. Киселевой и психолога Центра гражданско – патриотического воспитания «Спектр» О.П. Коршуновой, а также представителей родительской общественности.
Студентами 1 и 2 курсов были представлены презентации о правах и обязанностях несовершеннолетних, где были указаны статьи Конституции, Гражданского и Уголовного кодекса РФ. Студентом группы КС17А Ярославцевым Виктором был подготовлен доклад о морально – этических нормах современного общества и каждого человека.
Администрация ЛДПК – филиала ГГТУ выражает благодарность за плодотворное сотрудничество в деле профилактики асоциального поведения среди несовершеннолетних Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Орехово-Зуевского муниципального района и лично И.И. Киселевой, а также директору Центра гражданско – патриотического воспитания молодежи «Спектр» О.В. Чурикову.
Педагог – организатор ЛДПК – филиала ГГТУ С.В. Евтеева