Экскурсия в МУК «Ликино — Дулёвский краеведческий музей».

Дата публикации: 01.04.2023

В целях патриотического воспитания, привития любви к малой родине, 31.03.2023 года студенты 1 курса группы ТМ.22А (Технология машиностроения) #ЛДПК — филиала #ГГТУ побывали на экскурсии в МУК «Ликино — Дулёвский краеведческий музей».

Ребята узнали об истории создания города Ликино-Дулёво, о градообразующих предприятиях, о людях, живших в ту эпоху, о великих мастерах — фарфористах, о подвигах горожан в годы Великой Отечественной войны.

Вниманию ребят были представлены девять залов: «Далекое прошлое нашего края», «История предприятий города» , «Это звонкое чудо — фарфор», «Каморка в рабочей казарме», «Именитые земляки», «Зал, посвященный героям Великой Отечественной войны», «Галерея мастеров», «Родом из СССР» и «Зал Военно-морского флота России».

Спасибо директору музея Козловой Елене Владимировне за замечательную экскурсию!
#РастимПатриотов #КраеведческийМузей