Cеминар «Обмен опытом работы, внедрение новых педагогических идей и методических находок»

Дата публикации: 18.01.2019

Безымянный
Преподаватели Ликино-Дулевского политехнического колледжа Бардина М.В. и Станиславский С.А. посетили региональный методический семинар «Обмен опытом работы, внедрение новых педагогических идей и методических находок», который прошел 18 января на базе Электростальского колледжа.
Вызовы XXI века, ожидания, реальность…Эти слова наиболее ярко отражают сущность работы семинара. На этот раз была нарушена привычная канва проведения семинаров.
Это был не теоретический семинар, а деятельностный, потому что всем известно: обучение в деятельности приносит самые убедительные результаты.
Разнообразить методический арсенал преподавателям помог интересный модератор: профессор кафедры экономики труда и управления персоналом Академии труда и социальных отношений Баландина О.В.. Яркое политкорректное выступление о системах российского и европейского образования, трендах в сфере образования, а также экономике, трудоустройстве выпускников, тайм — менеджменте современного педагога, вызвали живой интерес слушателей.
Мастер-класс по работе в команде, формированию лидерского ядра показал, как возрастает инновационная способность группы.
Не остались в стороне и гости семинара — представители АСОУ Ковалев Д.С. и Прохорова Г. Е., которые стали гармонизаторами семинара, играя свою мелодию в одном общем оркестре представителей образования.