Антинаркотическая рекламная компания «Твой выбор»

Дата публикации: 02.11.2017

В рамках реализации программы «Здоровье нации» 1 ноября 2017 г. в Ликино-Дулевском политехническом колледже – филиале ГГТУ проходила антинаркотическая рекламная компания «Твой выбор». Организаторы: преподаватель-организатор по ОБЖ Г.Ю. Уробушкина и педагог-психолог К.С. Рачкова. Цель: профилактика наркомании в молодежной среде, популяризация здорового образа жизни, вовлечение обучающихся в творческую деятельность.
Театральная студия «Алые паруса», под руководством О.А. Шашковой, представила сценку на злободневную тему наркотической зависимости подростков.
В ходе мероприятия студенты и преподаватели рассуждали о причинах возникновения наркотической зависимости, факторах профилактики. Также были развенчаны мифы о наркотиках и розданы значки Антинаркотической комиссии Орехово-Зуевского Муниципального района.
Студенты 4 курса Глеб и Даниил Герасимовы продемонстрировали снятый ими видеоролик – социальную рекламу, призывающую студентов жить полноценной жизнью без наркотиков и вредных привычек.
Связующей нитью мероприятия был призыв для молодежи: быть яркими, активными, успешно учиться и найти свое призванье. Наркотикам – нет! Жизни – да!
Педагог-психолог К.С.Рачкова