К 70-летию Победы Студенческая весна

Дата публикации: 30.04.2015

29 апреля на базе ГБОУ СПО «МОКИТЭУ» состоялся районный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна- 2015» под девизом: «Тот герой, кто за Родину горой», посвященный 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале приняли активное участие образовательные учреждения и учреждения культуры Орехово – Зуевского муниципального района.

Организаторами такого важного мероприятия стали отдел по работе с молодежью Управления культуры, спорта и молодежи администрации Орехово – Зуевского муниципального района, Автономное учреждение центр гражданско – патриотического воспитания молодежи «Спектр» и ГБОУ СПО «МОКИТЭУ».

На фестиваль были приглашены почетные гости: Председатель Совета ветеранов Л.В. Худкина, ветераны Великой Отечественной войны и труда.

Выступления проходили по номинациям:
музыкальное направление «Лейся, песня фронтовая»,
театральное направление «Марафон военных лет»,
танцевальное направление «А на войне, как на войне…»

Все выступления были посвящены теме Великой Отечественной войны.
Как будто стерлась нить времен… И сегодняшние мальчишки и девчонки с такой проникновенностью читали стихи, пели фронтовые песни, окунаясь в атмосферу тех далеких военных лет…

Никого не смогли оставить равнодушными девчонки из инсценировки по произведению Б. Васильева «А зори здесь тихие» театральной студии ГБОУ СПО « МОКИТЭУ» «Алые паруса» под руководством О.А. Шашковой.

Жюри предстояла трудная работа выбора победителей.
Ими стали: в номинации «Музыкальное направление»
1 место-Ушаков Максим, песня «Лизавета», ЛИДИТ,
2 место –Мектишев Шамиль, песня «День Победы», МБУК Кабановский сельский дом культуры «Современник»,
3 место – сестры Зимовы, песня «Журавли», МОКИТЭУ.

В номинации: театральное направление «Марафон военных лет…»
1 место – «А зори здесь тихие», МОКИТЭУ,
2 место –«Я это видел…» МБУК КДЦ «Триумф», исполнитель Иванова Ольга,
3 место – монолог медсестры, исполнитель Лонцова Кристина, молодежный актив «Новая волна» сельского поселения Малая Дубна.

В номинации: танцевальное направление
1 место – «Катюша», исполнитель студия «Конфетти» МБУК Кабановский сельский дом культуры «Современник»,
2 место – «Синий платочек», исполнители: Шмакова Александра, Ушаков Максим ГБОУ СПО МО «ЛиДИТ»,
3 место – «Смуглянка», исполнители Скворцова Мирослава и Пелевина Анна, МОКИТЭУ.

Но в целом, ни побежденных, ни победителей не было, потому что все участники фестиваля в едином порыве, с душевной искренностью славили Великой май 1945 года и весну Победы!

И пусть этот фестиваль станет доброй традицией на долгие годы, связующим звеном между прошлым и будущим, как времен связующая нить во славу нашей Победы!

Заместитель директора по УВР МОКИТЭУ С.В. Евтеева.

Репортаж телеканала «Аист»