Круглый стол «История родного края»

Дата публикации: 11.03.2016

11.03.2016 года на базе Ликино-Дулевского политехнического колледжа — филиала ГГТУ был проведен зональный круглый стол в рамках гражданско-патриотического воспитания на тему: «История родного края», подготовленный молодыми преподавателями Зайцевой О.Ю., Сабитовым А.Г. и Привезенцевой А.С.

В конференции, кроме ЛДПК, приняли участие студенты и преподаватели 5 учебных заведений: ГГТУ, ППК ГГТУ, СТТ ГГТУ, ПЭК ГГТУ, ГБОУ СПО ОЗМК. Членами жюри были выбраны: председатель Совета депутатов Орехово-Зуевского района Л.В. Худкина, кандидат исторических наук доцент кафедры истории ГГТУ Киенков А.А., директор районного краеведческого музея И.П. Ширина.

Участники конференции провели большую исследовательскую работу и выступили с докладами. В конце круглого стола члены жюри подвели итоги и распределили места. Первое место занял студент ЛДПК — филиала ГГТУ Комабаров Сергей с темой исследовательской работы «Микротопонимы города Ликино-Дулево», второе место получила студентка ЛДПК – филиала ГГТУ Макарова Анастасия с темой исследовательской работы «Улица, улица, улица родная….», научный руководитель – Шашкова О.А., третье место заслуженно получила студентка ССТ ГГТУ Пышкина Татьяна Владимировна с докладом на тему: « Знаки и символы. Письма в наличниках», научный руководитель – Пчёлкина О.А.

Преподаватель общеобразовательных дисциплин О.Ю.Зайцева

Репортаж телеканала Аист