Страницы истории родного края

Дата публикации: 27.05.2015

Пусть память не угаснет никогда!
Студентами и преподавателями ГБОУ СПО «МОКИТЭУ» проводится огромная краеведческая работа на протяжении многих лет.
В течение всего Юбилейного года, в связи с 70- летием Победы реализовывались программы: «Патриоты России», «Историческая память».

Студенты активно изучали историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны, оформляли исследовательские работы в виде сочинений, презентаций, собирали фотографии.

Так как МОКИТЭУ в рамках социального партнерства активно сотрудничает с краеведческими музеями г. Ликино – Дулево и Орехово — Зуевского муниципального района, то весь материал о наших земляках — прадедах, собранный студентами колледжа, мы передали в музеи.

Спасибо большое руководителям музеев – Козловой Е.В. и Шириной И.П. за такую плодотворную работу!
Пусть светлая память о тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, будет всегда в наших сердцах!

Заместитель директора по УВР МОКИТЭУ С.В. Евтеева.