Спектакль по пьесе Виктора Ольшанского «Зимы не будет!»

Дата публикации: 24.11.2014

Афиша спектакля «Зимы не будет!»

22 ноября 2014 года в КДЦ «Дулевский» состоялась премьера спектакля по пьесе Виктора Ольшанского «Зимы не будет!». Спектакль поставлен силами студентов – актеров театральной студии «Алые паруса». Руководитель студии О.А. Шашкова, художественный руководитель спектакля Г.Ю. Уробушкина.

В пьесе в одно целое сплетены отношения между детьми и родителями, классическая любовная интрига и история взросления, повесть о настоящей дружбе, размышления о верности своим принципам. Причем все это подано с накалом чисто подростковых страстей, максималистски наивно, а также подкупающе искренне и по-настоящему достоверно.
Не менее достоверными являются декорации в спектакле, сделанные работниками колледжа Тихомировым В.Н. и Недосекиным Д.В., и талантливо расписанные студенткой колледжа Калининой Софьей.

Мы оставили открытым трагический финал для не сдавшихся героев. Спектакль оставляет неутихающую боль в сердце и открывает зрителю свой взгляд на социальное неблагополучие в современном обществе.

Забавность персонажей и увлекательность сюжета ненавязчиво проецируют одну простую идею: нужно быть терпимее друг к другу. И тогда, наверное, зима вообще отступит, растопленная душевной теплотой и близостью всех персонажей этого спектакля.

Руководитель студии «Алые паруса» Шашкова О.А.