Открытый урок по терроризму

Дата публикации: 03.12.2015

В связи с возрастающей угрозой совершения террористических актов и во исполнение письма Министерства образования Московской области №16155/10б от 18.11.2015 года, в Ликино — Дулёвском политехническом колледже – филиале ГГТУ 02.12.2015 года в группе 715 (ОПУТ-15.1А) прошёл открытый урок по теме: «Терроризм. Знать, чтобы жить!»

Урок был бинарным и объединил дисциплину ОБЖ с психологией. Обучающиеся, под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Уробушкиной Галины Юрьевны и педагога — психолога Рачковой Кристины Сергеевны, ознакомились с понятием и особенностями современного терроризма, освоили методы саморегуляции при стрессовой ситуации после осуществления террористического акта и изучили правила безопасного поведения в условиях террористической угрозы.

Преподаватель-организатор ОБЖ ЛДПК Г.Ю.Уробушкина