Олимпиада по физике юго-восточного региона Московской области 2017

Дата публикации: 10.03.2017

В современном профессиональном образовании с введением ФГОС третьего поколения особое внимание уделяется развитию интеллектуального уровня обучающихся, формированию познавательной активности.

Очень приятно, что студенты Ликино – Дулевского политехнического колледжа – филиал ГГТУ стараются проявить себя в разных областях знаний. Так 28 февраля в городе Рошаль состоялась олимпиада по физике среди обучающихся учреждений СПО юго-восточного региона Московской области, где Орлова Татьяна, студентка I курса группы ПИ-16.1А по специальности: «Прикладная информатика», заняла почетное III место. В нашем техникуме созданы оптимальные условия для участия обучающихся в различных олимпиадах и конкурсах. Они способствуют выявлению творческих, активных студентов, позволяют правильно сориентировать их в дальнейшей профессиональной деятельности.

Преподаватель физики: М.А. Луканина