Олимпиада по бухгалтерскому учету

Дата публикации: 27.04.2013

26 апреля 2013 года на базе ГБОУ СПО «МОКИТЭУ» была проведена Областная Олимпиада по специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», в которой приняли участие студенты 3 курса данной специальности из 26 государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Московской области из городов: Бронницы, Балашиха, Подольск, Дмитров, Электросталь, Орехово-Зуево, Раменское, Ногинск, Сергиев-Посад, Павловский-Посад, Серпухов, Дубна, Мытищи, Егорьевск, Долгопрудный, Волоколамск и др.

Данное мероприятие на базе колледжа проводится Министерством образования Московской области несколько лет подряд, так как колледж обладает современной компьютерной базой и специализированной программой «1С: Предприятие 8.2.». Квалифицированный педагогический состав готовит специалистов в области бухгалтерского учета несколько десятков лет. Работники ведущих предприятий города и района являются выпускниками колледжа.

В этом году Олимпиада проходила в два этапа:

• — Теоретическое задание — тестирование на компьютере на знание теории бухгалтерского учета.

• — Практическое задание — ведение бухгалтерского учета хозяйственных операций в системе «1С: Предприятие 8.2.». Результаты работы участников оценивало независимое компетентное жюри, сформированное из представителей работодателей Орехово-Зуевского района и г.Москвы.

Председатель жюри:
Соловьева О.В. — Начальник экономического отдела ООО «ДВСэко»

Члены жюри:
Фролова Т.В. — Гл. экономист ООО «Ликинская Транспортная компания». Сараева Е.И. — Финансовый директор ООО «ДИДЖИТАЛ – БАР» г. Москва.

На торжественном открытии в актовом зале колледжа директор МОКИТЭУ
Н.Ф. Кузина дала наставление всем участникам и пожелала успехов и победы в Олимпиаде. Председатель жюри О.В. Соловьева и преподаватель экономических и специальных дисциплин Т.Д. Калина нацелила участников на внимательное выполнение заданий.

Участники Олимпиады, занявшие призовые места:

1-е место: Захарова Екатерина Ильинична
ГБОУ СПО МО «Подольский колледж» – 58 баллов

2-е место: Логинова Анастасия Николаевна
ГБОУ СПО «ОЗПЭК им. Саввы Морозова» МО – 48 баллов

3-е место: Пономарева Анна Александровна
ГБОУ СПО МО «Серпуховский технический колледж» – 41 балл.

Студентка 3 курса очного отделения колледжа специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» Люляева Алла Максимовна участвовала в Олимпиаде как представитель принимающей стороны вне конкурса набрала самое большое количество баллов.

Для сопровождающих в спортивном зале колледжа была организована выставка-продажа товаров отечественных производителей местных предприятий: Дулевский фарфор, Павлово-Посадский платок, Павлово-Посадский ламповый завод.

Во время подведения итогов членами жюри студенты ГБОУ СПО «МОКИТЭУ» МО выступили с концертом перед участниками Олимпиады и сопровождающими.

Ознакомиться с результатами олимпиады

Методист ГБОУ СПО «МОКИТЭУ» МО — И.Ю. Асташенко