Областной отборочный турнир в рамках
Word Skills Russia

Дата публикации: 23.03.2016

Ниже приведен текст статьи

Ликино-Дулевский политехнический колледж уже три года активно участвует в чемпионатах Word Skills Russia — конкурсах профессионального мастерства.

Студенты Ликино-Дулевского политехнического колледжа, решившие испытать себя в этих соревнованиях, не раз занимали призовые места в различных номинациях. Так, в феврале два студента колледжа Глеб Герасимов и Владислав Табунков под руководством преподавателя В.А. Костычева впервые приняли участие в областном отборочном турнире в рамках Word Skills Russia по специальности «Промышленный дизайн». Стоит отметить, что ребята узнали и готовились к областному отборочному турниру всего неделю.

Соревнования прошли в го-роде Балашиха и длились два дня. Суть конкурса состояла в том, что участникам нужно было спроектировать трехмерную модель предмета. До начала соревнований никто не знал, что за предмет для проектирования им будет предложен. Оказалось, что им стал самовар. На первом этапе нужно было создать проект трехмерной модели самовара, а на втором выполнить необходимые чертежи. После этого, следуя чертежам, нужно бьио изготовить макет самовара из картона и бумаги, а затем презентовать свой проект и рассказать о нем.

В результате Глеб Герасимов стал победителем соревно-ваний, а Владислав Табунков занял почетное третье место.
Теперь Глебу предстоит участвовать в национальном чемпионате в компетенции «Промышленный дизайн», который пройдет в «Крокус-Сити» в Москве.

По словам директора колледжа Н.Ф. Кузиной, в 2015 году студенты отлично выступили в чемпионате и заняли пять призовых мест по Московской области. В этом году данный результат вновь был повторен. Таких результатов удается добиться благодаря тому, что студенты выезжают на дополнительные занятия на предприятия. Кстати говоря, у студентов колледжа не возникает проблем с трудоустройством после окончания обучения, что говорит об отличном уровне обучения в колледже и профессионализме педагогического состава.

На следующий год студенты колледжа вновь примут участие в чемпионате Word Skills, чтобы подтвердить свои высокие профессиональные знания. А Глеб Герасимов уже в мае постарается достойно выступить и войти в призеры национального чемпионата Word Skills Russia.

Дмитрий РОМАН