Круглый стол по Сталинградской битве

Дата публикации: 10.02.2014

7 февраля 2014года в МОКИТЭУ состоялся круглый стол по Сталинградской битве под названием «Имя твое — Сталинград! Горячий снег! Кровавый снег!»

Участниками круглого стола стали студенты 1 курса. Ими были подготовлены стихи о Сталинграде и сообщения о тех трагических моментах нашей истории, о приказе «Ни шагу назад!», о мужестве и стойкости защитников Сталинграда, о доме Павлова.

Ветеран труда С.Л. Тараканова принесла медали своего отца, защищавшего в годы войны нашу Родину, и ребята имели возможность прикоснуться к живой истории, с трепетом подержать эти медали в руках.

Да, сегодня им, живущим в другое время, очень трудно, порой, представить те далекие годы, годы опаленные войной!

Но мы, более старшее поколение, не имеем права позволить им, молодым, забыть нашу великую историю побед ценою жизни!
Тот горячий снег, кровавый снег, на который падали смертельно раненые безусые юнцы, их сверстники, выполняя приказ «Ни шагу назад!»

И как бы сейчас ни пытались «иные мудрецы» исказить нашу великую историю, она остается историей Победы нашего народа!

Заместитель директора МОКИТЭУ С.В. Евтеева.