Круглый стол — «Подросток и закон»

Дата публикации: 02.06.2015

1 июня 2015 года в ГБОУ СПО «МОКИТЭУ» состоялось заседание зонального круглого стола по теме: «Подросток и закон» с приглашением помощника прокурора города Орехово – Зуево и Орехово – Зуевского района Л.Н. Бредневой, Благочиния церквей Ликино – Дулевского округа в лице Отца Игоря Савелова, администрации города Ликино – Дулево в лице заместителя и.о. Главы В.В. Тарасова и родительской общественности, а также студентов и преподавателей колледжа.

Студентами колледжа были подготовлены сообщения и презентации о законодательной базе, правах и обязанностях несовершеннолетних.
Докладчиками были затронуты различные темы правонарушений, связанных и с железной дорогой, и с распитием спиртных напитков, и с употреблением спайсов.

Особое внимание было уделено поведению в общественных местах.
Л.Н. Бреднева в своем выступлении подробно разъяснила меру ответственности за совершение правонарушений, обратив внимание на участившиеся кражи в сетевых магазинах Орехово – Зуевского района.

Студенты колледжа и их родители смогли задать интересующие их вопросы и получить консультацию.
Представитель Благочиния, Отец Игорь раскрыл вопрос духовно – нравственного воспитания, которое формируется в семье с теми христианскими заповедями, которые составляют основу духовных ценностей.

Ведь молодость – это время, когда юноша или девушка стоят перед выбором своего пути, и чтобы они сделали правильный выбор, им необходимо помочь, подсказать, направить!
Как говорится, предупрежден – значит вооружен!

«Ведь выбор есть всегда, и он остается за каждым из нас!»- подтвердил в своем выступлении заместитель и.о. Главы г. Ликино – Дулево В.В. Тарасов.

Вот почему столь необходима профилактическая работа и с родительской общественностью, и с правоохранительными органами, и с Благочинием.
Ведь все вместе мы – сила, направленная в мирное русло формирования законопослушного поведения в подростковой среде.
А это значит, что мы воспитываем молодежь в духе гражданственности и уважения к Закону!

В завершении мероприятия директор колледжа Н.Ф. Кузина поблагодарила участников круглого стола за плодотворное сотрудничество и вручила всем Благодарственные письма, выразив надежду на продолжение и развитие форм сотрудничества в профилактике правонарушений.

Заместитель директора по УВР МОКИТЭУ С.В. Евтеева.