Круглый стол на тему профилактики суицидального поведения среди подростков

Дата публикации: 27.03.2015

25 марта 2015 года в актовом зале ГБОУ СПО «МОКИТЭУ» состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики суицидального поведения несовершеннолетних с участием руководителей органов исполнительной власти.

Организатором данного мероприятия стала Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Орехово – Зуевского муниципального района.

На расширенное заседание круглого стола по данному вопросу были приглашены: представители Орехово –Зуевской городской прокуратуры, старший помощник Орехово – Зуевского прокурора Л.Н. Бреднева, МУ МВД России «Орехово – Зуевское», старший инспектор ОУУППДН МУ МВ России «Орехово – Зуевский» Сухарева И.И., ГБУЗ «Московская областная психиатрическая больница №8», Духовенство Орехово – Зуевского муниципального района, Центр гражданско –патриотического воспитания молодежи молодежи «Спектр», ГКУ СО МО «Орехово — Зуевский социально –реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наш дом», педагоги, психологи, представители общественных организаций и родительской общественности.

Вопросы безопасности несовершеннолетних в нашем сложном мире – это важнейшие вопросы сегодня.
Участники круглого стола поделились опытом работы в данном направлении.
Так, например, была представлена Программа по профилактике суицидального поведения среди подростков «Все, что надо – это любовь!», разработанная в ГБОУ СПО «МОКИТЭУ».

Выступающие говорили о профилактических мерах, где ключевым моментом было вовремя заметить, протянуть руку помощи подростку, попавшему зачастую в сложную жизненную ситуацию.

Помощник прокурора Орехово — Зуевской городской прокуратуры Л.Н. Бреднева в своем выступлении коснулась реальных фактов ситуации на сегодняшний день и еще раз подчеркнула необходимость бдительного отношения со стороны родителей и педагогов к поведению подростков.

В завершении круглого стола заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Орехово – Зуевского муниципального района И.И. Киселева поблагодарила выступающих и участников межведомственного совещания и выразила надежду на плодотворное сотрудничество в деле профилактики суицидального поведения среди подростков Орехово – Зуевского муниципального района.

Заместитель директора по УВР МОКИТЭУ С.В. Евтеева.