Встреча с поэтами Земли Русской

Дата публикации: 12.05.2014

Согласитесь, что не каждый день мы с вами встречаемся с настоящими поэтами.
Исторический факт свидетельствует, что когда начинающий, еще никому неизвестный, Сергей Есенин впервые увидел Александра Блока, который предсказал ему великое будущее, то с него, с Есенина, капал пот. Так он был взволнован этой встречей с настоящим поэтом!

Вот и нам, студентам 1 курса выпало такое счастье познакомиться с настоящими поэтами Земли родной – представителями сразу нескольких литературных объединений: «Основа», «Созвучие» и «Архипелаг», которые представили наши уважаемые гости — Вадим Вохнин, Лидия Крутова, Надежда Витвечберг и Виктор Степаненко на традиционной встрече в МОКИТЭУ «Души прекрасные порывы».

Следует сказать, что встречи с поэтами Земли русской в нашем колледже проводятся ежегодно. Они посвящены Дню родного языка. А этот год особенный, поскольку он — Юбилейный, так как именно с 2004 года наши студенты встречаются с настоящими поэтами.

И не только встречаются, беседуют, слушают стихи самих авторов, задают интересующие вопросы, но и могут сами попробовать свои силы в поэтическом творчестве, поучаствовать в мастере – классе, буриме, и получить из рук самого автора книгу стихов с дарственной надписью на память!

Как же после таких незабываемых моментов не приобщиться к прекрасному миру поэзии?

И, конечно же, хочется от всего сердца поблагодарить этих удивительных людей, поэтов родного края, которые своим творчеством делают наш мир чище и добрее!

Студентка МОКИТЭУ 1 курса 113 группы Макарова Анастасия.