Зональный открытый урок «Воссоединение Крыма и города Севастополь с Россией»

Дата публикации: 28.03.2014

28 марта 2014 года в стенах Московского областного колледжа информационных технологий, экономики и управления прошел зональный открытый урок. На уроке затрагивалась важная и значимая тема — «Воссоединение Крыма и города Севастополь с Россией».

Это важное историческое событие, к освещению которого студенты колледжа подошли с особым интересом. Учащимися 213, 313, 413, 513, 613 и 311 групп, при поддержке педагогов, была проведена исследовательская работа по вопросу правового статуса Крымского полуострова в контексте его исторического развития.

Студенты постарались ответить на такие важные вопросы:

• Что подтолкнуло население Крыма к проведению референдума
    16 марта 2014 года?
  • Какие политические и экономические изменения, после проведения референдума, ждут население Крыма и Россию в целом?
  • Как относятся мировые политики к данному референдуму?
  • Правовая оценка референдума

На открытый урок приглашались преподаватели истории и обществознания города Орехово-Зуево и района.

Выражаем благодарность администрации колледжа, методистам и студентам за помощь в организации, подготовку и участие в данном мероприятии.

Преподаватель истории, Дроздова М.М.
Преподаватель обществознания, Зайцева О.Ю.