Афганистан в сердце каждого

Дата публикации: 17.02.2014

Именно под таким названием было подготовлено и проведено совместно с администрацией г. Ликино-Дулево 13 февраля городское мероприятие в МОКИТЭУ, посвященное 25-летию со дня вывода войск из Афганистана.

На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты, родственники погибших воинов, представители «Боевого братства», студенты-старшекурсники, допризывная молодежь, представители молодежного объединения «Молодая гвардия», а также представители гражданско-патриотического центра «Спектр» и ветераны г. Ликино-Дулево.

С приветственным словом к воинам и всем присутствующим обратился Глава г. Ликино-Дулево В.Б. Курочкин. Он вручил Благодарственные письма и памятные подарки участникам боевых действий в Афганистане и поблагодарил их за стойкость и мужество, ведь они смотрели смерти в лицо!

Председатель «Боевого братства» Макаров В.В. поздравил всех присутствующих с этой знаменательной датой и вручил в торжественной обстановке вышедшую недавно книгу «Сердец оборванная нить», о воинах-интернационалистах, которые погибли, выполняя интернациональный долг. Эту книгу В.В. Макаров передал в дар Марии Николаевне Тимкиной , чей племянник погиб в Афганистане, его имя увековечено в книге памяти. Также книги с дарственной надписью: «В дар молодому поколению 21 века. Чтобы помнили!» были переданы в библиотеку и музей МОКИТЭУ.

Зал почтил минутой молчания тех, кого уже нет с нами, юноши зажгли свечи.
Во время этой траурной минуты невольно думалось о том, как несовместимы молодость и война, молодость и смерть!
Ведь они, эти парни, наши земляки, тоже хотели жить, любить, строить свою судьбу…, но навсегда остались молодыми… солдатами. Вечная им память!

И как важно, чтобы наше сегодняшнее поколение молодых людей не забывало уроки истории!

Заместитель директора МОКИТЭУ С.В. Евтеева.